На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

В Армавире в Краснодарском крае введен режим ЧС из-за ливней

Администрация Армавира в Краснодарском крае ввела режим чрезвычайной ситуации в городе из-за проливного дождя, который там прошел в воскресенье Об этом сообщается в Telegram-канале мэрии города.

По данным властей, 4 июня в Армавире в течение часа выпала двухнедельная норма осадков. В результате в городе оказалось подтоплено около 15 частных домов.

Как говорится в сообщении, городские аварийные службы переведены в усиленный режим работы.

"Они продолжают откачку подпочвенной и дождевой воды с подтопленных территорий и частных домовладений", - указали в мэрии.

Как отмечается, в Армавире из-за сильных осадков по улице Шоссейной обвалился канализационный коллектор. Было отключено 14 электроподстанций. Частично затоплены автовокзал и детский сад №10. Воспитанники переведены в ближайшие учреждения дошкольного образования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх