На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Сплошной идиотизм , нарциссизм , и больной мозг у США. ..Трамп решили всех переплюнуть в идиотизме.. И возможно нач...В шотландском про...
  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...
  • Ольга
    А почему фотография вверх ногами?МО: замминистру о...

Явка на выборы в Европарламент составила около 51%

По оценкам, явка на выборы в Европарламент (ЕП) составила 51%, что немного выше, чем на прошлых выборах в 2019 году, когда она составила 50,66%. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЕП.

"Уровень явки в 51% является немного выше, чем на предыдущих выборах, что является положительным сигналом для европейской демократии.

Тем не менее эти данные пока что предварительные, так как в некоторых странах, таких как Италия, процесс голосования все еще продолжается", — отметил представитель пресс-службы в беседе с журналистами.

До этого сообщалось, что Европейская народная партия (ЕНП) заняла первое место на выборах в Европейский парламент (ЕП), которые состоялись в период с 6 по 9 июня. Об этом сообщила пресс-служба законодательного органа.

В свою очередь, правая фракция "Идентичность и демократия" и умеренно правая фракция "Консерваторы и реформисты" получили в общем 133 места в ЕП. До этого члены этих фракций занимали 118 мест в парламенте, поэтому на следующие пять лет их представленность в законодательном органе вырастет с 16,7 до 18,5%. Тем не менее глава ЕП Роберта Метсола предупредила, что это только предварительные результаты и они еще могут измениться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх