На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...
  • Владимир
    Вы ещё суки за Севастополь ответите!Актеру Виктору Су...

"Известия": в ГД предложили ввести мораторий на штрафы за неуплату ЖКХ для мобилизованных

В Госдуме предложили ввести мораторий на штрафы для граждан, принимающих участие в специальной военной операцией (СВО) на Украине — как на добровольной основе, так и в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщают "Известия".

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ от фракции "Единая Россия" Александр Якубовский направил соответствующую инициативу в адрес премьер-министра страны Михаила Мишустина.

В распоряжении газеты оказалась копия письма.

Также депутат предложил полный мораторий на оплату ЖКУ и иных услуг, связанных с содержанием единственного жилья одиноких граждан, подпадающих под частичную мобилизацию, и добровольцев.

Якубовский указал, что добровольцы и люди, принимающие участие в СВО в рамках частичной мобилизации, должны быть уверены, что после решения задач, дома их не будут ждать необоснованные долги за ЖКХ.

Накануне президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам, в котором объявил о частичной мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх