
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в разговоре с РИА "Новости", что Москва не отказывается от сотрудничества с западными странами.
"Россия - это страна, которая ищет сотрудничества со всеми. Мы заинтересованы в сотрудничестве с нашими европейскими партнерами. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Соединенными Штатами - и в торгово-экономическом, и в инвестиционном, и по вопросам безопасности", - сказал он.
Однако "насильно мил не будешь", поэтому Москва будет расширять партнерство с Западом в тех областях, в которых увидит взаимность, отметил Песков. Он добавил, что компенсация дефицита сотрудничества на одном "фланге" за счет другого - "это абсолютно нормальная практика, и это происходит у всех государств, в том числе и у России".
Ранее Песков назвал Мюнхенскую речь российского лидера Владимира Путина, произнесенную в 2007 году, революционной.
Свежие комментарии