На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Путин оценил зарплату Героя труда словами "маловато будет"

Президент России Владимир Путин наградил лауреатов госпремий и обладателей званий "Герой труда". Об этом пишет РИА "Новости".

Путин пообщался с трактористом из общества с ограниченной ответственностью имени Кирова из Ростовской области Александром Бондаренко и спросил, сколько тот зарабатывает, заранее извинившись за бытовой вопрос.

"Двадцать четыре тысячи в колхозе, средняя. Есть и больше", — сказал Бондаренко.

"Это маловато, честно говоря", — ответил глава государства.

Бондаренко поделился, что работникам хватает денег, на сезонных работах можно получать и по 70 тысяч в месяц. Путин заметил, что над этим нужно подумать властям, выразив уверенность, что "будем дальше работать над этим".

Ранее стало известно, что медианная зарплата в 2020 году выросла на 6,4%, до 32 422 рублей. В 2019 году она составляла 30 458 рублей. Росстат получил новые данные, опираясь на статистику Пенсионного фонда, которая учитывает зарплаты наемных работников по России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх