
Город-спутник Запорожской АЭС в Запорожской области Энергодар останется без электроснабжения до 12:00 по московскому времени 21 апреля. Об этом сообщил мэр Максим Пухов в своем Telegram-канале.
По его словам, это связано с необходимостью срочных ремонтно-восстановительных работ на электрооборудовании: для их выполнения было принято решение временно отключить подачу электричества.
Ориентировочная продолжительность отключения — до указанного времени.16 апреля в Энергодаре в результате артиллерийского обстрела со стороны ВСУ был ранен мирный житель. 47-летний мужчина получил травмы средней тяжести в районе "ГРЭСовских дач". Пострадавшего доставили в медсанчасть, где ему предоставляют необходимую медицинскую помощь.
До этого, утром 15 апреля, сообщалось о временном отключении электроснабжения в городе из-за атаки со стороны ВСУ.
Свежие комментарии