
В Подмосковье полицейские раскрыли подпольный цех, производящий шоколад "Аленка", пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.
"При осмотре помещения цеха сотрудники полиции обнаружили автоматизированную линию по изготовлению и упаковке шоколада, а также сырье для его приготовления", - сказала Волк.
Она отметила, что полицейские изъяли 58 тысяч шоколадок и около 270 упаковок с этикетками. По предварительным данным, ущерб составляет 19 миллионов рублей.
На производстве находились десять работников без медицинских книжек. Сотрудники работали в две смены несколько месяцев.
Полиция возбудила уголовное дело по статье о незаконном использовании средств индивидуализации товаров (ч. 3 ст. 180 УК РФ).
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- В МО задержали подозреваемых в продаже более 100 поддельных аппаратов ИВЛ
- Число киберпреступлений в Москве выросло в три раза за месяц
Свежие комментарии