На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Olga Rogova
    Светлая память...Соболезнование родным.Актер Золотовицки...
  • Зоя Гольдштаб
    Какое уродство.....Дочь Джигана и Са...
  • Вадим Кузнецов
    Ну надо же. Иран стал 1024-м штатом САСШ, а я не в курсе. Опять проспал...Настало время иск...

В ОП предложили ввести отцовский капитал для многодетных семей

Председатель комиссии Общественной палаты России по демографии Сергей Рыбальченко направил в кабинет министров предложение ввести отцовский многодетный капитал в 639,4 тыс рублей, а также ежемесячное пособие в 2,5 тыс рублей на каждого ребенка в многодетной семье и систему семейного налогообложения, сообщает РИА "Новости".

"По итогам ежегодного послания президента Правительству поручено до 1 июля подготовить предложения по формированию единой системы поддержки российских семей с детьми. С целью реализации данного поручения предлагаем разработать новый федеральный проект "Многодетная страна", включив его в национальный проект "Демография", - указано в письме Рыбальченко, направленного в аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой.

В документе указан положительный опыт Сахалинской области, где благодаря дополнительным мерам поддержки многодетных семей доля инвестиций в такие семьи составляет до 40% всех средств, которые направляются на семейную политику из бюджета.

Отцовский капитал 639,4 тыс рублей предполагается выплачивать при рождении третьего ребенка, а ежемесячное пособие в размере 2,5 тыс рублей платить до достижения совершеннолетия.

В рамках предложения также представлен проект альтернативного налогообложения с уменьшением налоговой нагрузки при увеличении числа детей в одной семье. Кроме того, предлагается ввести право на получение бесплатного высшего образования по целевым контрактам и другие льготы, в первую очередь - на улучшение жилищных условий.

Ранее в Госдуме предложили давать отцам оплачиваемый отпуск после рождения ребенка

 

Ссылка на первоисточник
наверх