На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Чикунов
    А зачем ? Вы вот наркоманов и коррупционеров щадите и нам советуете предателей, бандитов , садистов и сатанистов поща...Трамп сообщил, чт...
  • Валерий Чикунов
    А на заднем фоне , это для них транспорт подгоняют?Эксперт по этикет...
  • Валерий Чикунов
    А это что за дамы их встречают . Неужели уже клиентки с ленинградкиЭксперт по этикет...

Новак: экспорт энергоносителей по "Севпотокам" и "Дружбе" пока не актуален

Возобновление поставок российской нефти по трубопроводу "Дружба" пока не стоит на повестке дня, то же самое можно сказать и о поставках газа "Северным потокам". Об этом агентству Reuters заявил вице-премьер России Александр Новак.

"На данный момент этот вопрос снят с повестки дня", — подчеркнул он.

Российский вице-премьер заявил, что не ожидает быстрого решения вопроса об экспорте российского газа в Европу после взрывов на "Северных потоках" в 2022 году.

Новак также сообщил, что на данный момент не ведутся переговоры о возобновлении поставок российской нефти в Германию по трубопроводу "Дружба". Германия и Польша прекратили закупки нефти у Москвы в 2023 году из-за конфликта на Украине, а Венгрия и Словакия продолжают закупать нефть у России.

Агентство Bloomberg сообщало, что США обсуждают с Российской Федерацией возможность будущего сотрудничества с энергетическим холдингом "Газпром" в международных проектах.

Накануне немецкое издание Correctiv написало, что США ведут переговоры с Россией и Германией о покупке "Северных потоков" и другой энергетической инфраструктуры для восстановления поставок российских энергоносителей в Европу после окончания украинского конфликта. Позже президент России Владимир Путин заявил, что если США и РФ договорятся о сотрудничестве в энергетике, то для Европы может быть обеспечена "газовая труба", и европейцы смогут получать дешевый российский газ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх