На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

X5 Group начала переводить расчеты за импортные поставки в национальные валюты

Российская розничноторговая компания X5 Group начала переводить расчеты за поставки из-за рубежа в национальные валюты вместо долларов и евро. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

"С рядом поставщиков из Китая, Турции, а также стран СНГ и стран, входящих в ЕАЭС, расчеты уже переведены из долларов и евро на национальные валюты или рубли", - сказал в компании.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день X5 Import - отделение компании, которое развивает собственный импорт товаров - анализирует, возможна ли оплата импортных поставок в рублях, китайских юанях, турецких лирах, индийских рупиях и в некоторых других валютах.

X5 Group управляет торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", дискаунтером "Чижик". Кроме того, ретейлер владеет цифровыми бизнесами "Vprok.ru Перекрёсток", службой доставки почтовых отправлений 5Post, "Около" и медиаплатформой Food.ru.

В начале марта сообщалось, что магазины Х5 Group ограничат объемы закупок некоторых товаров для граждан из-за всплеска спроса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх