На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

В российских школах предложили установить единый интернет-тариф

Общероссийский народный фронт (ОНФ) предложил правительству ввести единый тариф на интернет для российских школ учреждениям соединения., пишут "Известия".

В распоряжении издания оказалось письмо сопредседателя ОНФ Елены Шмелевой вице-премьеру Дмитрию Чернышенко. Там говорится, что почти треть российских школ переплачивают за интернет - такое исследование провел ОНФ в прошлом году. В обращении предлагается выяснить причины завышенной стоимости.

В документе обозначены и другие инициативы - необходимо провести мониторинг стоимости услуг провайдеров и рассмотреть вопрос об определении и фиксации единого для всех школ тарифа на оплату, а также о принятии единого для всех регионов стандарта интернет-соединения в школах.

В аппарате зампреда правительства признали наличие проблемы и заявили о готовности искать решение вместе с объединением.

"Как правило, тариф составляет 57% от среднероссийского и зависит от тарифов региональных операторов. Но остаются школы, где есть перекосы. Ситуация по ним будет Минцифры в партнерстве с ОНФ отработана и будет выработано системное решение", - сообщили в аппарате.

Ранее в Госдуме оценили идею замены завтраков в школе на денежные сертификаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх