На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    И где они столько мазохистов найдут? Все уже другие направления освоили.Депутат ЕП Картай...
  • Владимир Соловьев
    Так Трампа ещё никто не унижал, как Ишингер!Экс-дипломат Ишин...
  • Владимир Соловьев
    "Ужесточили визовые требования к гражданам РФ". ДА, НА.....ТЬ" НА ЭТУ ПРОГНИВШУЮ ЕВРОПУ!Депутат Картайзер...

Посол Эстонии Кольк заявила, что Таллин готов обсудить отправку войск на Украину

Посол Эстонии на Украине Аннели Кольк заявила, что Таллин готов обсудить возможность отправки своих войск на территорию республики. Ее слова приводит "РБК-Украина".

Она подчеркнула, что вопрос отправки военного контингента на Украину не является красной линией для Эстонии.

"Мы надеемся на общую позицию НАТО или Европейского союза, и наши лидеры, я имею в виду, особенно министерство обороны, они это обсуждают, и недавно они сказали, что для нас нет ничего невозможного", - указала Кольк.

До этого премьер-министр Эстонии Кая Каллас в Париже на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявила, что страна солидарна с Францией относительно помощи Украине. Она подчеркнула, что у Эстонии для этого есть необходимые ресурсы, экономическая мощь и знания. По ее словам, Таллин и Париж понимают, что на данный момент самым важным стратегическим приоритетом Европы должно стать повышение обороноспособности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх