Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас заявила, что у политического объединения есть понимание того, как обойти вето Венгрии по вступлению Украины в Евросоюз. Об этом пишет "Европейская правда".
Каллас заявила, что в Евросоюзе есть уверенность в том, что двусторонние вопросы не должны тормозить евроинтеграцию Украины.
"У нас есть план Б и план В. Но наш фокус – план А, суть которого – получить поддержку всех. У Украины есть своя домашняя работа, и ЕС также должен сделать свою домашнюю работу. И мы работаем с венгерским правительством", - сказала она.
Политик заверила, что если компромисса не удастся достичь, то Евросоюз будет действовать другими путями. О чем конкретно идет речь глава дипломатии ЕС не уточнила.
До этого премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время заседания парламента страны заявил, что Владимир Зеленский хочет видеть в Будапеште дружественное Украине правительство, однако этого не произойдет.
Свежие комментарии