Член Национального собрания Франции Себастьян Надо обратился к главе Минобороны страны Флоранс Парли с просьбой предоставить точные данные о переданной Украине военной технике и потраченных на нее средствах. Об этом пишет RT.
В своем обращении Надо просит министра обороны развеять "непонимание" и дать национальным представителям "и в их лице французским гражданам, европейским гражданам и украинским гражданам точный ответ о поставленных вооружениях и о суммах".
Надо также заявил, что США, Германия и Великобритания точно отчитываются о своей материальной помощи Киеву, и Франция могла бы примкнуть к "демократическому лагерю", последовав их примеру.
Ранее член Европарламента, экс-министр транспорта Франции Тьерри Мариани призвал Евросоюз перестать финансировать и обеспечивать поставками ВСУ. Он выразил мнение, что европейцев втягивают в "чужую войну". По его словам, "Европа стала главным коммерческим представителем США".
Свежие комментарии