На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: посла Чехии вызвали в МИД России

Посол Чехии в Москве Витезслав Пивонька, по предварительным данным, был вызван в министерство иностранных дел России. Об этом ТАСС заявил информированный источник.

"В МИД РФ вызван чешский посол", - уточнил собеседник агентства

В настоящий момент официального подтверждения информации, что чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики в РФ Пивонька должен явиться в МИД, не поступало.

Ранее МИД РФ заявил об ответных мерах в адрес Чехии из-за высылки дипломатов. Отмечалось, что Москва примет ответные меры, заставляющие "осознать всю полноту ответственности за разрушение основ нормального развития отношений" между Российской Федерацией и Чехией.

17 апреля правительство Чехии объявило о решении выслать 18 российских дипломатов. По сведениям европейских СМИ, высылаемые дипломаты были сотрудниками российской разведки и работали под прикрытием.

В результате решение прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх