На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 605 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Мистер Дони Дедлайн.Трамп заявил, что...
  • ШКИПЕР
    А не пошли бы япошки к своей горе КХУЯМ.Baijiahao: требов...
  • Maxim
    СанПиН изменить - всего и делов..Дизайнер Зубарева...

Министр Шадаев: Минцифры разрабатывает четкую политику в отношении VPN

В ходе выступления на TAdviser SummIT 2025 глава Минцифры России Максут Шадаев заявил, что в ближайшие шесть месяцев ведомство сформирует ключевые принципы политики в отношении VPN. Его слова приводит .

"Мы сейчас будем вырабатывать четкую политику в этой части. Настало время договориться о единственном праве.

Сейчас не могу сказать вам, куда бежать, но скажу ближе к осени", — заявил Шадаев.

Министр отметил, что в России растет объем использования VPN, а Роскомнадзор ведет работу по ограничению доступа к сервисам, не соблюдающим требования российского законодательства. При этом, по словам Шадаева, иногда из-за этого зачастую попадают в "замесы" и корпоративные VPN, которые необходимы для бизнеса и организаций.

Глава Минцифры в ходе своего выступления также объявил, что министерство работает над интеграцией портала "Госуслуги" с мессенджером Max. Кроме того, рассматривалась возможность внедрения портала в Telegram, но впоследствии от этой идеи отказались.

Накануне Шадаев заявил, что Минцифры рассматривает вариант замены СМС с кодом для смены пароля на "Госуслугах" другими способами, в том числе через многофункциональные центры (МФЦ).

 

Ссылка на первоисточник
наверх