На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

Врач Фил: деление на полезную и неполезную еду может выбить из равновесия

Не стоит все время делить пищу на полезную и вредную, поскольку это выбивает человека из психологического равновесия. Такой совет в беседе с "Радио 1" дал врач-терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер Доктор Фил.

"Прийти в магазин, взять столько, сколько нужно - не обжираться и не голодать. Это гармония с самим с собой.

А деление на полезное и неполезное выбивает человека из равновесия", - сказал специалист.

При этом он посоветовал периодически отказываться от некоторой пищи, чтобы изучить себя. К примеру, не употреблять шоколад в течение двух недель, после чего возрастет вероятность полного исключения сладкого из рациона.

Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева до этого предупреждала, что сладкая газированная вода, фастфуд и снеки являются самой вредной едой для детей, в том числе из-за того, что они вызывают зависимость.

Она обратила внимание, что газировка содержит большое количество сахара, а фастфуд - жира и калорий, что грозит развитием ожирения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх