На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

Исследование НАФИ зафиксировало усталость 42% россиян от политической пропаганды на радио

Более 40% российских слушателей пожаловались на засилие политической пропаганды в эфирах радиостанций. Об этом говорится в исследовании Аналитического центра НАФИ, поступившего в "Газету.Ru".

Согласно результатам опроса, 42% россиян, из тех кто слушает радио, согласились, что в эфире стало слишком много политической пропаганды.

В НАФИ отметили, что радиостанции рискуют потерять свою аудиторию и из-за других факторов.

Например, 80% россиян посчитали, что в эфирах стало слишком много рекламы, на пустую болтовню посетовали 64% слушателей. Мало интересных передач констатировали почти половина всех поклонников радио (49%). Слушатели отметили и другую неприятную для них тенденцию - 45% рассказали, что в новостях по радио слишком много говорят о плохом и негативном.

Данные опроса также показали, что активность прослушивания радио выше среди активных пользователей стримингов. 60% активных пользователей Яндекс.Музыки, Apple Music или Spotify слушают радио часто или каждый день. При этом те, кто не слушает радио, как правило, не пользуются и стриминговыми сервисами.

Ранее опрос показал, что каждый третий россиянин задумывается о том, чтобы уйти с текущей должности в сферу IT. Из них 30% заверили, что планируют это сделать в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник
наверх