На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Исходная позиция любой страны - ЕЁ интересы. Нам бы так.Си Цзиньпин заяви...
  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...

В Ватикане назвали коронавирус затянувшимся Великим постом

В Римско-католической церкви сравнили коронавирус с затянувшимся Великим постом и 40-летними скитаниями евреев по пустыне, передает РИА "Новости".

"В наших широтах эпидемия коронавируса приобрела особый размах в прошлом году вскоре после начала Великого поста, и до сих пор поражает многих людей, многих христиан, как если бы это было затянувшимся Великим постом", - приводятся слова главы Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курта Коха.

По его словам, есть и лингвистическое сходства: итальянское слово "карантин" ("la quarantena") звучит похоже на сорок дней Великого поста ("la quaresima"), который также называется quadragesima" (дословно "сорок дней", "четыредесятница").

Ранее Каталония призвала ЕС разрешить "Спутник V".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх