На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

В Казахстане задержан мужчина за попытку продать свои органы в интернете

В Актюбинской области Казахстана задержан мужчина, который пытался продать свои внутренние органы в интернете за 15 млн тенге ($29,5 тыс.). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональную прокуратуру республики.

Мужчина был обнаружен в ходе мониторинга информации в интернете сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о незаконном изъятии органов и тканей человека, предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

В декабре 2022 года в Корее суд оштрафовал 50-летнюю женщину, которая хотела продать свою печень главе строительной компании ради трудоустройства сына. На суде обвиняемая заявила, что не осознавала, что нарушает закон.

До этого в Дагестане прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении местной жительницы, которая попыталась продать своего новорожденного ребенка за 300 тыс. рублей. Женщине грозит до 10 лет тюремного заключения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх