На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Храни вас бог; ВОИНЫ!Mash: почти 150 б...
  • Александр Данилов
    Бери ношу по себе, чтоб не при ходьбе!!!Алиев: Азербайджа...
  • Вадим Кузнецов
    Думаю, что вывоз мощей из Лавры вполне объясним: мародерство. Предполагаю, что воры мародеры и халявщики, которые сег...РПЦ: рациональног...

Reuters назвал перечень из требований России, необходимых для завершения СВО

Россия выдвинула конкретный список требований, включая уход ВСУ с территории Донбасса и признание русского языка официальным на Украине, для завершения СВО. Условия публикует агентство Reuters со ссылкой на источники.

Как следует из текста, предложение России исключает временное прекращение огня до полного мирного соглашения, что блокирует одно из ключевых требований Владимира Зеленского.

Киев должен полностью вывести свои войска с территории Донбасса в обмен на обещания заморозить линию фронта в Херсоне и Запорожье. Кроме того, Москва готова отдать "сравнительно небольшие участки" в Сумской и Харьковской областях.

Также Москва требует "формального признания" суверенитета над Крымом и частичного снятия санкций. Еще одно требование – запрет Украине вступать в НАТО в обмен на "определенные гарантии безопасности".

Россия также потребует предоставления русскому языку официального статуса на Украине, а также соблюдения прав Русской православной церкви.

До этого президент США Дональд Трамп заявил о начале подготовки трехсторонней встречи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх