На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Истина:"Каждые 50 лет,Европу надо бить что бы не забывалась"!Лукашенко: Запад ...
  • Eduard
    А Истина простая:"Жаба французская,убирайся с Украины,она не ваша састь и никогда не будит!"Макрон заявил, чт...
  • Eduard
    Видали,это на Западе тактика такая втюхивать населению бред,главное быть уверенным и смотреть на толпу!Макрон заявил, чт...

Индия направила на Украину 500 тысяч доз вакцины AstraZeneca

Глава Минздрава Украины Максим Степанов рассказал, что Индия направила в страну полмиллиона доз вакцины шведской компании AstraZeneca. Об этом он написал в своем Facebook.

Он уточнил, что партия препарата была направлена из города Пуна. По его словам, он лично проконтролировал отправку.

Кроме того, министр добавил, что на данный момент препарат транспортируется в Мумбаи, а после партия будет лететь на Украину с остановкой в Стамбуле на грузовом самолете.

По его словам, вакцина прибудет в страну в течение нескольких дней.

Степанов подчеркнул, что при транспортировки доз соблюдены все необходимые меры.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано более 111,7 млн заболевших, свыше 86,9 млн человек выздоровели, а более 2,4 млн пациентов умерли. В России выявили более 4 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V". 15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название "ЭпиВакКорона". Ее разработал новосибирский центр "Вектор".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх