На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Федор Родников
    Кастрировать мразей тупым скальпелем без наркоза."78.ru": в Петерб...
  • Людмила Лепаева
    Если сейчас без репетитора не поступают в вуз после обновления все вузы закроют поступать будет некому Делают из дете...В российских школ...
  • Невидимка Невидимка
    Кто бы сомневался. Творят в России, что хотят.Посол РФ в Израил...

Гособвинение попросило приговорить экс-генерал-майора Попова к шести годам

Гособвинение обратилось в военный суд в Тамбове с просьбой приговорить экс-командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова к шести годам колонии. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Сергей Буйновский.

По словам собеседника агентства, прокурор просит суд лишить Попова звания генерал-майора.

"В ходе прений сторон гособвинение попросило лишить Ивана Ивановича свободы на срок шесть лет с отбыванием наказания в колонии общего режима", - сообщил Буйновский.

9 апреля сообщалось, что Попов попросил Тамбовский гарнизонный военный суд приостановить производство по его делу в связи с решением Минобороны РФ заключить с ним контракт для участия в СВО.

В мае прошлого года генерал Попов был задержан и взят под стражу, однако в июле ему была изменена мера пресечения на домашний арест.

Центральной фигурой в этом деле выступает генерал-лейтенант Олег Цоков, которого следствие обвиняет в вовлечении Попова в преступную схему, якобы используя его предполагаемое увлечение азартными играми.

 

Ссылка на первоисточник
наверх