На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • yury
    Читал эту новость в Советском журнале "Юный наттуралист" в 1900-не помню каком году.Daily Mail: учены...
  • Vlad Vladov
    Только и вынюхивает в России да в Иране. На украину когда это хер поедет? Там уже в открытую о атомной бомбе говорят,...ТАСС: Гросси до к...
  • Владимир
    Засыт! жидовская мордаМакгрегор: Израил...

Совет ЕС принял постановление об обязательном заполнении хранилищ газа на 80%

Совет ЕС принял постановление об обязательном заполнении подземных хранилищ газа (ПХГ) в странах Европы минимум на 80% к зимнему сезону 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление органа власти.

"Совет ЕС утвердил постановление о запасах газа. Оно гласит, что подземные газохранилища на территории ЕС должны быть заполнены как минимум на 80% к зиме 2022-2023 годов и на 90% ко всем последующим зимним периодам.

Страны, которые не имеют ПХГ, должны хранить в соседних странах объем газа, эквивалентный 15% их годового потребления", - говорится в документе.

Также было принято решение о принудительной сертификации операторов ПХГ, чтобы избежать потенциальные риски внешнего вмешательства в работу газохранилищ.

Решение вступает в силу с 28 июня. Оно было принято в рамках планов ЕС уменьшить зависимость или полностью отказаться от российского газа.

Ранее в Еврокомиссии заявили, что 12 из 27 стран альянса остались без российского газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх