На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...
  • Михаил Еграшин
    Осталось дождаться массового выезда.МИД Таджикистана:...

В Литве после объявления в России частичной мобилизации привели в готовность армию

В Литве после объявления в России частичной мобилизации привели в повышенную готовность силы быстрого реагирования, сообщает ТАСС со ссылкой на министра обороны страны Арвидаса Анушаускаса.

"Мобилизация будет проходить и в соседней с Литвой Калининградской области, поэтому просто наблюдать за происходящим мы не можем. Мы повышаем уровень боеготовности подразделений спецназначения", - заявил Анушаускас.

Он добавил, что повышенная готовность сил быстрого реагирования необходима для того, чтобы избежать возможные провокации.

Ранее СФ одобрил упрощенное получение гражданства РФ заключившими военный контракт иностранцами

21 сентября президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам, в котором объявил о частичной мобилизации, соответствующий указ уже подписан. По словам президента, в рамках частичной мобилизации в РФ призыву будут подлежать только граждане из запаса, в первую очередь те, у кого есть опыт.

Впоследствии глава Минобороны России Сергей Шойгу пояснил, что частичная мобилизация, прежде всего, необходима для контроля территорий и линии соприкосновения в 1 тыс. километров. Он добавил, что будут призваны 300 тыс. резервистов. Шойгу также заявил, что частичная мобилизация не коснется студентов вузов и военнослужащих срочной службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх