На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Суд оштрафовал Telegram на 7 млн руб за неудаление запрещенной информации

Таганский суд Москвы оштрафовал на 7 миллионов рублей мессенджер Telegram за отказ ограничить доступ к информации. Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.

В публикации отмечается, что Telegram Messenger Inc. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей КоАП России "Нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством РФ".

18 ноября Таганский суд Москвы оштрафовал компанию Google в общей сложности на 7,6 млн рублей по двум аналогичным протоколам за отказ ограничить доступ к запрещенному контенту.

В конце октября сообщалось, что российские телекомпании потребовали у американской корпорации Google два ундециллиона рублей из-за блокировки аккаунтов на видеохостинге YouTube.

Ундециллион — это единица с 36 нулями. В деле проходят такие телеканалы, как "Звезда", "Первый канал", "Москва Медиа", "ТВ-Центр", НТВ, "Россия 1", "Россия 24" и другие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх