На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

ВВС США: ступень советской ракеты взорвалась на орбите

Ступень советской ракеты-носителя "Циклон-3" разрушилась на орбите спустя 29 лет после запуска, сообщается на официальной странице восемнадцатой эскадрильи контроля космического пространства Военно-воздушных сил (ВВС) США в Twitter.

По данным эскадрильи, разрушение произошло 12 февраля 2020 года. На данный момент отсутствуют свидетельства того, что разрушение было вызвано столкновением с другим космическим объектом, отмечается в сообщении.

В настоящий момент эскадрилья отслеживает 75 обломков ступени, информация об их опасности для находящихся на орбите спутников отсутствует.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Роскосмос: Россия впервые за 16 лет завершила год без космических катастроф

- Россия осуществила первый в 2020 году космический запуск с Байконура

- "Первое впечатление — грусть и тоска": как строили Байконур

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх