На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...

Лавров: саммит за демократию, предлагаемый США, соответствует духу холодной войны

Идея Соединенных Штатов провести "саммита за демократию" соответствует духу холодной войны. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе выступления на дискуссии ГА ООН.

"Участников, разумеется, Вашингтон будет определять сам, присваивая себе право определять степень соответствия той или иной страны демократическим стандартам", - пояснил министр, добавляя, что это решений провозглашает "новый идеологический "крестовый поход" против всех несогласных".

Он также отметил, что подобная политика проводится на фоне заявление президента США Джо Байдена о том, что они не хотят разделения мира на противостоящие блоки.

"На деле же "саммит демократий" станет шагом в направлении раскола мирового сообщества на "своих" и "чужих", - подчеркнул Лавров.

"Саммита за демократию" должен состоятся 9-10 декабря. Его целью состоятсяhttps://www.gazeta.ru/politics/news/2021/09/22/n_16571438.sh... "помощь в осуществлении международных действий". Отмечалось, что на этом мероприятии будут обсуждать такие темы, как защита от авторитаризма, борьба с коррупцией, уважение прав человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх