На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Смешно. Копеечные дроны взамен миллионных Tomahawk. Баш на баш🤣🤣Трамп: США заинте...
  • Алена Тимофеева
    на велгии получится и быстро, по опыту своему говорюАктриса Надежда А...
  • Андрей Зарубкин
    Кастрировать!?В Черняховске осу...

Гладков описал последствия обстрелов в пяти муниципалитетах Белгородской области

Пять муниципалитетов Белгородской области подверглись атаке беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), по предварительным данным, пострадавших среди мирного населения нет. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

"В Белгородском районе в поселке Комсомольский в результате падения обломков от сбитого беспилотника в трех частных домовладениях выбиты окна", - говорится в сообщении.

По его словам, в хуторе Церковный того же района дрон атаковал сельхозпредприятие - пострадала рядом стоящая ГАЗель. Гладков добавил, что в селе Красный Октябрь повреждено остекление в пяти квартирах одного дома, в частной доме одного из жителей выбиты окна и поврежден забор. В населенном пункте Салтыково, в свою очередь, при детонации беспилотника пострадали два легковых автомобиля. В еще трех селах Белгородского района в результате атаки повреждены автомобили, подчеркнул он.

В городе Шебекино от удара дрона пострадало одно из предприятий: повреждены стекло, фасад и кровля, а также находящийся рядом грузовик. В селе Червона Дибровка (Шебекинский округ) выбиты окна коммерческого объекта, и тоже поврежден автомобиль.

Гладков отметил, что в селе Гора-Подол Грайворонского округа окна выбиты в трех квартирах дома, а в самом городе Грайворон повреждена кровля жилого дома.

В Ракитянском районе в селе Пролетарский атаковано сельскохозяйственное предприятие - пострадал один из объектов. Кроме того, по словам главы региона, кровля повреждена в одном из коммерческих предприятий села, там же повреждены два автомобиля.

Также сельскохозяйственный объект был атакован двумя дронами вблизи хутора Шаховка (Волоконовский район) - там повреждения получил грузовик, заключил Гладков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх