
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига обвинил США в слабости после решения министерства финансов снять санкции с трех российских морских судов. Его слова приводит "Укринформ".
"Позиция Украины остается неизменной: чтобы добиться подлинного прогресса в мирных усилиях, давление должно продолжаться и усиливаться.
Поэтому любое послабление [санкций] – это проявление слабости", - сказал Сибига.По его словам, не должно быть "никаких иллюзий" по отношению к России, которая пытается играть "с этими всеми переговорами и встречами". Министр призвал избавиться от положительного восприятия России и исходить из реалистической, жесткой оценки действий Москвы.
До этого стало известно, что минфин США снял санкции с трех российских судов. В ведомстве отметили, что рестрикции сняли с контейнеровозов Fesco Moneron, Fesco Magadan и Sv Nikolay.
При этом ранее американские власти временно ослабили санкции, разрешив продажу нефти и нефтепродуктов из России. Вашингтон одобрил поставки сырой нефти и нефтепродуктов российского происхождения, если они были загружены на суда до 12 марта. Предполагается, что эта лицензия будет действовать до 11 апреля.
Свежие комментарии