На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    может нечем уже, тогда хорошо...Украинские войска...
  • Юрий Московский
    Сплошной идиотизм , нарциссизм , и больной мозг у США. ..Трамп решили всех переплюнуть в идиотизме.. И возможно нач...В шотландском про...
  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...

Депутат Госдумы Белик назвал уловкой создание в НАТО штаба по Украине

Депутат Государственной думы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик в беседе с РИА Новости назвал уловкой заявление генерального секретаря НАТО о создании штаба по координации военной помощи Украине.

"Генеральный секретарь нагло врет, заявляя о новом командовании альянса для координации действий Вооруженных сил Украины.

Смешно даже предположить, что коллективный Запад позволил Украине самостоятельно руководить на поле боя. Его слова - очередная уловка для граждан Украины", - сказал Белик.

По мнению депутата, Рютте просто хочется заявить что-то "революционное" касательно военной ситуации, продемонстрировать свою значимость.

Ранее генсек Североатлантического альянса Марк Рютте, который 14 октября посетил создаваемое в Висбадене в Германии новое командование по координации военной помощи альянса Украине (NSATU), заявил, что эта структура "может изменить ситуацию на поле боя".

10 октября Рютте затруднился назвать конкретные сроки вступления Украины в Североатлантический альянс. При этом он напомнил о декларации саммита НАТО, в которой говорилось, что Киев находится на "необратимом пути" к членству в альянсе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх