
Заявление канцлера Германии Фридриха Мерца о роли США во Второй мировой войне и отсутствие упоминания немецким политиком СССР является попыткой переписать историю. Об этом в своем Telegram-канале заявил председатель комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев.
"Возмутительные заявления Мерца в Вашингтоне это не просто попытка угодить Трампу… Это сознательная попытка переписать историю в надежде на нацистский реванш", - подчеркнул он.
Пискарев отметил, что в настоящее время в Германии всё чаще политику определяют именно такие "оголтелые потомки гитлеровцев", как Мерц или экс-глава МИД ФРГ Анналена Бербок.
Украинские нацисты, пришедшие к власти на Украине в результате госпереворота, добавил он, вызвали "нездоровый зуд и влажные фантазии среди части немецкой элиты".
До этого спикер Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что власти Германии создают предпосылки к обострению отношений между Россией и ФРГ, они провоцируют "столкновение" между странами, Москва готова к такому развитию событий.
Свежие комментарии