На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    В эшелон и домой экспрессом.В Душанбе заявили...
  • зуфар юсупов
    Пенсионерам Мишустин добавили по 1000 руб, скоро пенсионеров в России не останется совсем. Все по заграницам рванули!...СК: ликвидированн...
  • зуфар юсупов
    А нахрена россиянам деньги? Простой народ практически и так без денег. Всё у крупных чиновников.Глава Минэкономик...

СМИ: совместная пресс-конференция Байдена с Путиным не пройдет из-за неудачи Трампа

Вашингтонская администрация не выразила готовности к проведению совместной пресс-конференции президентов России и Соединенных Штатов. Встреча Владимира Путина и Джо Байдена могла пройти по итогам саммита в Женеве.

По информации издания The New York Times, на решение повлиял опыт бывшего главы государства Дональда Трампа. В Белом доме считают предыдущую встречу 45-го американского лидера и Владимира Путина "неудачной".

"Как сообщили ключевые помощники Байдена, во время консультаций относительно встреч, которые пройдут в швейцарской вилле XVIII века на берегу Женевского озера, российские власти очень хотели, чтобы Путин присоединился к Байдену на пресс-конференции", - написали в материале.

Утверждается, что сотрудники администрации Байдена помнят о том, как "Путин, как казалось, взял верх над Трампом в Хельсинки".

Планируется, что Путин и Байден встретятся в Женеве 16 июня. Это будет первый российско-американский саммит со времени встречи Путина с Трампом.

Ранее сообщалось, что Байден проведет отдельную пресс-конференцию после встречи с Путиным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх