На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Егоров
    если вор значит из единой РоссииВице-губернатор К...
  • Betahon
    С уважением отношусь к Такеру и поражаюсь его интеллигентной корректности в выражении характеристики Трампа..На самом...Трамп: критикующи...
  • Leon D
    Когда "мать героиня" будет?Кадыров получил м...

TechSpot: в автомобилях Mercedes-Benz появится поддержка ПК-версий Steam и EGS

Mercedes-Benz интегрирует облачную игровую платформу Boosteroid в фирменную мультимедийную систему MBUX. Об этом сообщает портал TechSpot.

В рамках партнерства Mercedes-Benz и облачного сервиса Boosteroid в 2025 году автомобили с мультимедийной системой MBUX третьего поколения получат доступ к играм из Steam, Epic Games Store и Microsoft Store.

Сейчас в библиотеке сервиса представлено более тысячи игр, которые можно запускать на компьютерах, ноутбуках, смартфонах или смарт-телевизорах.

Нововведение будет доступно в составе пакета MBUX Entertainment Package Plus и позволит владельцам автомобилей играть в популярные игры, используя экран мультимедийной системы в качестве монитора.

Для запуска игр потребуется только подключение к интернету, так как они будут запускаться не локально, а в облаке. В качестве контроллера можно будет использовать смартфон или Bluetooth-геймпад. Отмечается, что в целях безопасности запуск игр будет возможен только в режиме парковки. В России сервис, вероятнее всего, работать не будет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх