На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Странные люди ищут оправдания своих действий перекладывая своё на другихНечаев: РФ запрос...
  • Вова Рябов
    Не созревшая нация.еще идёт брожениеЗахарова о словах...
  • Вова Рябов
    Кого из ЖКХ посадят за халатностьВ Нижегородской о...

Рубио: США хотя видеть Европу в качестве партнера, а не подчиненного

США не собираются выходить из НАТО, а хотят видеть Европу в качестве партнера. Об этом заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Марко Рубио, передает ТАСС.

"Мы не уходим из НАТО. Мы можем передислоцировать пару тысяч солдат из одной страны в другую, однако так было всегда. Мы не просим Европу быть вассалом США.

Мы хотим быть партнерами, работать с Европой", - сказал он.

10 февраля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа вступила в фазу, когда она может надеяться только на себя. Французский лидер подчеркнул, что если ничего не предпринять, "Европа через пять лет будет сметена". В тот же день издание Politico писало, что Европа изменила подход к США после притязаний Вашингтона на Гренландию.

9 февраля президент США Дональд Трамп опубликовал картинку, на которой Гренландия, Канада и Венесуэла были изображены в цветах американского флага. На карту США с новыми территориями на сгенерированной фотографии смотрели лидеры стран Европы, в том числе президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Италии Джорджия Мелони и премьер-министр Великобритании Кир Стармер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх