На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

В Петербурге будут судить мужчину, передававшего наркотики в приглашениях

В Петербурге перед судом предстанет уроженец Ставрополья, которого обвиняют в сбыте наркотиков. Об этом сообщает прокуратура региона.

По данным ведомства, "бизнес" мужчины работал в период с января 2023 года по январь 2025. 33-летний фигурант узнавал у покупателей адреса и оформлял отправление с приглашением на свадьбу, в которые он клал наркотики и психотропные вещества.

В случае, если "клиенты" хотели забрать товар на территории Петербурга или Ленобласти, фигурант предлагал разместить его в специальных местах.

"Кроме того, обвиняемый предлагал соучастникам за процент от преступного дохода размещать сведения о сбываемых ими наркотиках на "витринах" его интернет-магазинов", – сообщается в публикации.

Во время обысков по делу в квартире нашли наркотики, среди них – кокаин, гашиш и мефедрон. Также там обнаружили инструменты для фасовки и приглашения.

Всего мужчина причастен к 194 эпизодам, пять из них – на территории Ставрополья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх