На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

ТАСС: российские военные испытывали гипоксию при проникновении в Суджу по трубе

Российские военные испытывали нехватку кислорода во время операции "Поток" по заходу в тыл группировки ВСУ в Судже. Об этом сообщил медик передового госпиталя спецназа "Ахмат" с позывным "Совесть", передает ТАСС.

По его словам, военные в этой трубе, по которой они шли несколько дней, заражались горной болезнью.

"Такие проявления там тоже были, потому что в трубе концентрация кислорода низкая была", - сказал он. Медик также сообщил, что в передовом госпитале спецназа "Ахмат" создали уникальный метод лечения бойцов, участвовавших в этой операции.

В операции по проникновению в тыл ВСУ по подземному газопроводу участвовали более 800 российских военных. Они ползли под землей 14 км и шесть суток провели без воды и достаточного количества кислорода.

Военнослужащие вышли на поверхность в районе промышленной зоны в Судже и нанесли удар по украинским подразделениям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх