На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Адвокат Бута рассказал, что его подзащитный смотрел фильм "Оружейный барон"

Адвокат Алексей Тарасов рассказал, что его подзащитный Виктор Бут, освобожденный из американской тюрьмы спустя почти 15 лет заключения и попыток добиться его освобождения, смотрел фильм "Оружейный барон", образ главного героя которого был списан с Бута, сообщает ТАСС.

"Насколько я знаю, он видел этот фильм. Когда Виктор сидел в тюрьме в Таиланде, его просили охранники ставить автографы на обложки и DVD с этим фильмом. Виктор, конечно, не отождествляет себя с этим героем. Если выбирать между Николасом Кейджем и Бутом, то Виктор более харизматичен", - рассказал Тарасов.

Судьба Виктора Бута стала основой для большого количества художественных произведений - кроме фильма 2005 года "Оружейный барон", личность и моменты биографии Бута вошли в основу романов "Экватор" и "Бангкокская ловушка", а также стали прототипом координатора и спонсора побега российских летчиков в фильме "Кандагар".

Ранее Виктор Бут заявил, что его не предупредили перед освобождением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх