
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин потребовал от США и стран НАТО прекратить доставлять оружие и отправлять наемников на Украину. Об этом он написал в своем Telegram-аккаунте.
По его словам, ежедневно украинские националисты используют мирное население в качестве живого щита.
"Оружие, боеприпасы им поставляют страны НАТО.
Наемники, пополняющие ряды батальонов националистов, вербуются на территории стран Североатлантического альянса с согласия их руководства", - заявил парламентарий.Володин возложил полную ответственность за происходящее на Украине на США и Европейский союз. Он подчеркнул, что этим странам в первую очередь необходимо обеспечить украинское население гуманитарной помощью, а не боеприпасами.
"В этой связи ООН должна определиться. И не руководствоваться двойными стандартами. Если хотите скорейшего мира — примите немедленные решения", - подытожил председатель Госдумы.
Ранее Народная милиция ДНР заявила, что при освобождении Марьинки был уничтожен опорный пункт первого механизированного батальона 54-й бригады. В ходе досмотра там были найдены образцы иностранного вооружения, а также личные вещи американских инструкторов-наемников.
Свежие комментарии