На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И на Хайдарова стал похож...Фигурист Плющенко...
  • Evgenija Palette
    А еще он в чем признался? Прямо, спать не лягу, пока ни узнаю...Певец Жуков призн...
  • Константин Самарин
    Из аакого-то же центра базирования эти группы "выпрыгивают". Где российская фронтовая разведка? Почему ВСУ отлично зн...Mash: ВСУ использ...

Российские и индонезийские корабли провели первые совместные учения

Российские и индонезийские военные корабли впервые провели в Яванском море совместные учения. Об этом сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота, передает РИА Новости.

В ведомстве уточнили, что учения назывались "Орруда-2024". Военные моряки провели маневрирование и тренировку по связи, отработали досмотр и освобождение "захваченного террористами" судна.

Один из дней учений был посвящен тренировке по противодействию безэкипажным катерам. Для отработки совместных задач задействовали палубные вертолеты.

С российской стороны в учении участвовали корветы "Громкий", "Резкий" и другие. С индонезийской - фрегат "И Густи Нгурах Рай" и корвет "Франц Каисиепо".

О том, что первые в истории военно-морские учения с участием России и Индонезии пройдут 4-8 ноября в провинции Восточная Ява стало известно в начале августа. В ВМС Индонезии отметили, что концепция внешней политики страны свободна и активна, поэтому у страны не возникает проблем по вопросу, с кем проводить учения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх