На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

МИД счел публикации посольства США о нелегальных акциях как вмешательство в дела РФ

Министерство иностранных дел РФ рассматривает публикации посольства США о несогласованных акциях протеста как прямое вмешательство во внутренние дела страны. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, передает ТАСС.

В связи с этим замглавы МИД РФ Сергей Рябков провел разговор с послом США Джоном Салливаном и выразил ему протест. В дипведомстве указали послу США на необходимость соблюдения дипломатических норм в связи с публикациями подобного рода.

"Американской стороне был заявлен решительный протест в связи с распространением американским посольством в России в социальных сетях и на их интернет-ресурсах постов с поддержкой незаконной акции в ряде российских городов", - уточнила дипломат.

Ранее МИД РФ обвинил посольство США во вмешательстве во внутренние дела России, а Захарова позднее уточнила, что министерство вызовет американских дипломатов после их публикаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх