На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

Российские артиллеристы испытают экзоскелеты для облегчения погрузки снарядов

\Генеральный директор российского предприятия Ekzo Solutions Максим Скоков, заявил, что артиллеристы из специальных структур РФ проведут эксперимент по применению экзоскелетов, способных облегчить погрузку снарядов. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

По словам Скокова, интерес к экзоскелетам выявили "представители даже не Минобороны, а других специальных структур".

"Артиллеристов интересуют экзоскелеты для облегчения погрузки снарядов. В ноябре-декабре на одном из полигонов мы проведем эксперимент, в ходе которого потенциальный заказчик на практике проверит эффективность нашей техники для решения данных задач", - рассказал гендиректор Ekzo Solutions.

По его словам, сейчас экзоскелеты компании не применяется российскими военными в ходе специальной военной операции на Украине, однако так называемые "пассивные экзоскелеты", снижающие нагрузку их носителей, могут помочь военным инженерам и другим "небоевым" подразделениям.

Ранее сообщалось, что отечественный ВПК готов создать новую экипировку "солдата будущего" "Легионер" по требованиям Минобороны России.

В августе Госкорпорация "Ростех" представила прототип общевойскового экзоскелета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх