На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...
  • Leon D
    А почему не сразу? Годами раньше.В Госдуму внесут ...
  • Константин Самарин
    Ну конечно, проплаченные Западом СМИ независимые дальше некуда...от совести.Армения получила ...

Посол РФ: Норвегия заработала более $115 млрд за счет вытеснения газа из России

Норвегия заработала более $115 млрд на фоне отказа ряда стран Евросоюза от российского газа. Об этом заявил в интервью РИА Новости посол России Николай Корчунов.

Он напомнил, что Норвегия присоединилась ко всем пакетам антироссийских санкций ЕС. При этом санкции по-разному сказались на экономике королевства.

С одной стороны, Норвегия прилично заработала на вытеснении российского газа, с другой - Осло решился на разрушение двухсторонних торгово-экономических отношений с Москвой.

По словам дипломата, норвежские компании полностью прекратили работу и ушли из России. Вложения норвежского государственного пенсионного фонда "Глобал" в акции компаний России уменьшились с $3,1 млрд в 2021 году до $140,13 млн по состоянию на январь 2024 года.

Корчунов уточнил, что торговля между Норвегией и Россией сведена к минимуму и ограничена небольшим перечнем товаров, не подпавших под санкции. Наибольший ущерб получили норвежские судоремонтные предприятия на севере Норвегии, которым пришлось отказаться от контрактов на ремонт и обслуживание российских рыболовных судов и провести массовые увольнения работников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх