На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

МИД КНР: НАТО является реальным источником рисков и угрожает всему миру

НАТО является серьезным источником угрозы мировому сообществу, поскольку блок провоцирует конфронтацию. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь, передает РИА Новости.

"(НАТО – прим. ред.) выходит за область обороны, провоцирует конфронтацию, что показывает укоренившийся в нем менталитет холодной войны и идеологические предрассудки.

Это реальный источник рисков, угрожающих глобальному миру", - подчеркнула Цзянь.

По ее словам, Североатлантический альянс называет себя оборонительным блоком, однако при этом постоянно "расширяет свои полномочия", а также провоцирует конфронтацию в мире.

До этого генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин хотят поражения США и НАТО в украинском конфликте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх