На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну если настолько в ЕС правители тупые то пусть и платят. Может быть тогда народ их быстрее на вилы посадит.Путин сообщил, чт...
  • Ника
    С таким здоровьем и не на СВО?Туристов арестова...
  • евгений черкашин
    Да кому ты нужен дебильный губошлеп.Нардеп Гончаренко...

Глава Eni Дескальци заявил, что предложение газа в Италии превышает спрос

Глава крупнейшей нефтегазовой компании в Италии Eni Клаудио Дескальци заявил, что на сегодняшний день спрос на газ в стране ниже, чем его предложение, сообщает Adn Kronos.

По его словам, сейчас в Италии около 200 млн кубометров газа, а спрос составляет 15-160 млн кубометров. При этом Дескальци подчеркнул, что стране не хватает около 30 млн кубометров в день российского газа.

Глава Eni также отметил, что сейчас хранилища заполнены уже на 54%, однако к октябрю этот уровень нужно повысить до 70-80%.

"Лучше иметь еще немного [газа], но если это не получится, то решительные действия правительства, я думаю, позволят нам пережить зиму", - добавил он.

Ранее агентство ANSA сообщало, что власти Италии рассматривают возможность введения режима чрезвычайной ситуации из-за проблем с поставками российского газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх