На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

BZ: намерение Трампа признать Крым может расколоть НАТО

Намерение президента США Дональда Трампа признать Крым российским может расколоть Североатлантический альянс. Об этом сообщает немецкая газета Berliner Zeitung.

"Предыдущая официальная позиция альянса о непризнании (Крыма – прим. ред.) противоречит новым планам США. Предстоящий саммит НАТО должен был быть посвящен расходам на оборону — теперь он грозит стать ареной открытого спора из-за Украины", - говорится в сообщении.

На фоне начала мирного процесса по решению конфликта на Украине, пишет немецкая газета, Евросоюз "оказался в тупике": Брюссель стремится оказывать поддержку Киеву и при этом сохранить лояльность Соединенным Штатам.

До этого Трамп выразил сомнение в возможности Украины вернуть Крым под свой контроль, подчеркнув, что полуостров перешел под юрисдикцию России без применения военной силы.

Отвечая на вопрос о возможных территориальных уступках со стороны Украины, Трамп подчеркнул, что решение зависит от конкретных территорий и что США окажут Украине всемерную поддержку в ее борьбе. Он также отметил значительные территориальные потери Украины в ходе конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх