На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...
  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...

Израильская авиация нанесла три мощных удара по бейрутскому району Шиях

Израильские самолеты нанесли три мощных удара по южному пригороду ливанской столицы. Об этом сообщает РИА Новости.

Все три атаки произошли в районе Шиях, вблизи известной церкви святого Михаила. Взрывы были такой силы, что их слышали даже в центре Бейрута.

13 ноября истребители военно-воздушных сил (ВВС) Израиля ударили по зданию в районе Бир-Абед на южной окраине Бейрута, где расположен медицинский центр ливанского шиитского движения "Хезболла".

12 ноября новый министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что никакого прекращения огня в Ливане не будет. Израильские войска будут атаковать "Хезболлу" до тех пор, пока не достигнут всех поставленных целей, подчеркнул он.

Ситуация на Ближнем Востоке вновь обострилась после серии взрывов пейджеров и раций в разных районах Ливана, которая произошла 17 и 18 сентября. С 19 сентября Армия обороны Израиля начала наносить авиаудары по территории страны. 23 сентября израильские власти объявили о начале "упреждающей наступательной операции" против военной инфраструктуры "Хезболлы" в Ливане. Операция получила название "Стрелы севера".

 

Ссылка на первоисточник
наверх