На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...
  • Ольга Анатольевна
    9 апреля 2021 года ???? Вообще-то герцог Эдинбургский был убит в конце августа 1985 года. А королева умерла после инс...People: королева ...

Активисты прошли 120 километров в поисках запутавшегося в сетях кита в Арктике

Активисты прошли 120 км прибрежной территории Кольского полуострова в поисках горбатого кита Станислава, запутавшегося в сетях. Об этом сообщил Telegram-канал "Норникеля".

По сообщению Telegram-канала, прибрежную территорию полуострова исследовали с помощью беспилотников и маломерных судов. Можно было вести поисковые работы круглые сутки благодаря тому, что в Арктике сейчас полярный день.

"Впереди — непростые действия по спасению Станислава. Спасатели освободят кита из сетей и окажут ему необходимую помощь", - говорится в сообщении.

До этого исследователи проекта поиска внеземного разума SETI совместно с учеными из Калифорнийского университета в Дэвисе и Фонда китов Аляски в США впервые смогли пообщаться с горбатым китом, используя его родной язык.

Специалисты записали специальный контактный сигнал кита по кличке Твен и несколько раз воспроизвели его через подводный динамик в течение 20 минут с разными интервалами. Твен отреагировал на призыв.

 

Ссылка на первоисточник
наверх