На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

Губернатор Моор заявил о начале эвакуации в двух районах Тюменской области

В Казанском и Ишимском районах Тюменской области, а также в городе Ишим начинается срочная эвакуация населения, заявил губернатор региона Александр Моор. Видеозапись обращения к жителям он опубликовал в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, Росгидрометцентр уточнил прогноз по уровню воды, который будет существенно выше, чем предполагалось ранее. В соответствии с новым сценарием количество подтопляемых населенных пунктов в Тюменской области увеличивается, а также растет вероятность прорыва дамб или перелива через них, отметил Моор.

Он призвал жителей Казанского и Ишимского районов, а также города Ишим срочно эвакуироваться.

"Мы начинаем срочную эвакуацию. Наши специалисты обошли все дома, которым угрожает большая вода, оповестили лично каждого... Собирайте ценные вещи! Немедленно переезжайте в безопасное место - к родственникам или в пункты временного размещения", - заявил Моор.

Он отметил, что с сегодняшнего дня горячая линия по номеру 122 работает в круглосуточном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх