На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

В Грузии высохли восемь баобабов, привезенных Иванишвили из Кении

Восемь баобабов, которые привез в Грузию миллиардер и основатель партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили, высохли в дендропарке "Шекветили". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации парка.

В администрации сообщили, что в процессе перевозки и пересадки деревьев из Кении возникли проблемы из-за "ложных доносов и панических фальшивых жалоб", которые активно поступали со стороны грузинских оппозиционных политиков и неправительственных организаций.

В результате деревья, которые вырвали из земли в 2021 году, не смогли добраться до Грузии до октября 2023 года из-за искусственно созданных препятствий.

Только 8 ноября прошлого года деревья удалось высадить в почву, до этого африканским гигантам пришлось почти два года провести в совершенно не подходящих природных условиях.

"К сожалению, такой стресс не остался незамеченным для этих уникальных растений, и через 6-7 месяцев после посадки в грунт в Грузии все восемь баобабов высохли", - говорится в документе.

Дендрологический парк в Шекветили - подобие ботанического сада, который находится между Уреки и Шекветили, севернее Кобулети. Здесь посетители могут увидеть экзотические деревья и необычных птиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх